Любой из нас хотя бы раз в жизни хотел заглянуть в свое будущее, узнать предстоящее развитие интересующих событий, получить ответы на интересующие вопросы или просто совет. Мы привыкли с этой целью обращаться к людям, которые умеют гадать на картах или рунах, занимаются астрологией или нумерологией, имеют дар ясновидения. Ну и, безусловно, каждый слышал о хиромантии и о людях, практикующих гадание по руке .

Если обобщить, все известные определения, хиромантия – это анализ личности и гадание по руке. Каждый человек имеет отпечаток своей судьбы на ладони, умеющие читать такие «отпечатки» способны рассказать о характере человека, его способностях и возможностях, а также о путях воплощения в жизнь этих возможностей. Кроме того, хороший хиромант может рассказать о важных, значимых событиях в жизни человека или с высокой точностью сказать о возможных или уже существующих заболеваниях.

Хиромантия, как наука существует уже не одно столетие. Но на протяжении существования и развития эту науку сопровождало множество мифов и заблуждений.

Одно из них заключается в том, что многие считаю, что хиромантия способна дать точный ответ, когда должно случится то или иное событие. Но это не так, точнее не совсем так, гадание по линиям руки не способно ответить вам с точностью до дня о интересующем событии. Если это происходит, знайте, перед вами шарлатан, который пытается ввести вас в заблуждение. Все линии на ладони датируются не днями (как нам бы хотелось), а годами, и соответственно события можно спрогнозировать лишь с точностью до года.

Еще одно заблуждение заключается в том, что многие уверены, что гадание по линиям руки способно ответить на главный вопрос: «Сколько лет мне суждено прожить?» Естественно, желание знать подобную информацию принадлежит лично каждому, но… Ни один хиромант, называющий себя профессионалом не даст ответ на этот вопрос, и вовсе не по тому, что он этого не видит или по каким-либо этическим соображениям, вовсе нет. Дело в том, что у каждого из нас на ладонях запечатлены критические моменты, и хиромант в первую очередь должен указать на эти моменты, для того чтобы попытаться избежать их причин, а не заниматься программированием на негатив. Даже если на руке присутствуют явные знаки, указывающие на фатальную ситуацию, предупредить и изменить судьбу возможно. Еще одна причина невозможности узнать точную дату смерти заключается в том, что течении жизни линии на руке меняются, в зависимости от того, как мы используем предоставленные судьбой шансы.

Еще один популярный миф. Почему-то люди считают, что по ладони конкретного окружения можно многое рассказать об его окружении. Хиромантия не может дать полной информации об окружающих, пусть даже очень близких людях. Наши руки – это отпечаток нашей жизни, наших эмоций и чувств, событий, происходящих с нами и нашего личного восприятия всего происходящего.

Если вы не скептик и вам захотелось проверить все вышесказанное на себе, попробуйте гадание онлайн. Это не займет у вас много времени, зато гадание онлайн поможет вам развеять все мифы и сомнения.