Места появлений загадочных животных в воде

Места появлений загадочных животных в воде

На воде загадочного не меньше, чем на суше, а иногда и больше… Древняя и современная литература сообщает о встрече военных и граждан­ских моряков с загадочными животными морей и океанов. Легенд о таинственных чудовищах, живущих в озерах, рассказано немало. Причем облик озерных обитателей был весьма разнооб­разен. Но интересное во всех этих историях то, что речь идет об озерах, имеющих древнее лед­никовое или метеоритное происхождение.

Если верить рассказам, бытующим в разных местах мира, то озер, в которых живут доисторические монстры, на Земле немало. В озере Коль-Коль (Казахстан) «водяной дух Айдахаре» поедает птиц и животных.

В Шотландии есть масса озер, в которых живут монстры, чудовища… Причем к озеру Лох-Морар не рекомендуется подходить уже несколь­ко веков. Потому что живущий в нем мораг хоть и не обижает людей, но издает ужасные стоны и имеет очень устрашающий вид.

В Ирландии многочисленные свидетели уве­ряют, что видели в озерах Брей, Брен, Глендлок, Лок-Ри, Мак и Ниф существо, точь-в-точь как плезиозавр из книжек.

В Швеции в озере Стурш живет монстр, охо­тившийся по ночам на запоздалых любителей отдыха на природе. А недавно там на берегу об­наружились четко отпечатавшиеся огромные следы, каких не могли оставить животные этой местности: фауна там не отличается многообра­зием, и все виды ее наперечет.

В Чили в водах Белого озера, говорят, скры­вается гигантский ящер. Подобный монстр, по всей вероятности, живет в озере Вайторек (Ав­стралия), о чем неоднократно говорили местные жители, которые наблюдали в глубине какое-то гигантское существо.

В Канаде в озере Манитоба (к северо-западу от города Виннипег), согласно легендам и современным сообщениям очевидцев, обитают реликтовые животные средних и больших размеров. В 50-х годах местный рыбак Оскар Фредериксон выло­вил из воды скелет, который ученые идентифици­ровали как «принадлежащий восьмифутовому су­ществу, вымершему многие миллионы лет назад».

Озеро Флэтхэд, штат Монтана (США), тоже служит жилищем для озерных чудовищ, напоминающих доисторических длинношеих ящеров. Во всяком случае, очевидцев, которые описывают загадочное существо «желтого цвета с коровьей головой на длинной изящной шее», предостаточно.

В 1953 г. в районе острова Кунашир (Южно-Курильские острова) целая команда корабля ви­дела морского змея, который проплывал невда­леке от судна на большой скорости, а затем ныр­нул, не вызывая брызг.

В 1955 г. в Татарском проливе видели гро­мадного змея, голова которого была величиной с большой арбуз и выступала над водой на 4 мет­ра. Туловище было длиной 25 метров.

В Баренцевом море в 1959 г. команда сторо­жевого корабля СКР-55 неоднократно встречала плывущего змея. Отмечается, что змеи в север­ных морях имели темно-коричневый цвет, в то время как в южных морях у Антарктиды цвет они имели светло-коричневый и плавали груп­пами до 30 особей.

В июле 1966 г. американские путешественни­ки Блит и Риджуэй встретились в Атлантическом океане на обычной гребной лодке с Великим морским змеем. По их словам, из воды поднялась большая змееподобная голова на длинной гибкой шее. Выпуклые зеленоватые глаза размером с блюдце рассматривали людей. Существо плыло, обгоняя лодку, поворачивая в их сторону плоскую голову. Затем животное нырнуло под воду, оставив за со­бой светящийся след. Описывая увиденное, путешественники сообщали, что было очень страшно и их охватывало чувство незащищенности. Причем отмечается, что люди цепенеют даже под взглядом далеко плывущего змея.

Например, канадский рыбак Джордж Зегерс, ловивший рыбу в районе о. Ванкувер, сообщал: «Вдруг я почувствовал себя очень странно. Дрожь пробежала по спине. Я ощутил на себе чей-то взор и оглянулся. Метрах в 50-ти от лодки возвышалась голова на шее диаметром 30 см и дли­ной более метра. Два черных как смоль глаза пристально смотрели на меня. Они крупно выс­тупали на голове. Голова была около 40 см в диаметре и возвышалась над водой метра на 3. Животное смотрело не более минуты и, отвер­нувшись, уплыло. На его спине было подобие гривы темно-коричневого цвета».

В июле 1993 г. канадские летчики Дон Берендс и Джеймс Уэллс, летевшие на гидросамо­лете «Сессна», увидели в районе о. Ванкувер двух серо-голубых змей, которые изгибались при дви­жении в вертикальной плоскости. Исследователь Доктор Боусфилд считает, что в июле месяце эта бухта является местом размножения этих существ.

Таинственные змеи оставили заметный след в мифологии многих народов мира. Особенно они почитаемы в восточной культуре. Здесь их считают добрыми к людям, а не исчадием ада, как в Европе. Восточ­ный «царь драконов» очень могуч, ему покоря­ются все природные стихии. Он может принимать вид седого старца. Живет в подводном дворце и является хранителем огромнейших богатств. В его власти океаны, моря, реки, а также хозяйства всех пяти подводных царств, куда входят драко­ны зеленых, красных, желтых, белых и черных стран Севера и Земли. Змеи (драконы) считаются разумными и некровожадными.

В то же время европейская мифология борет­ся с драконами, начиная с Зевса, Геракла и др.

В начале XVI в. шведский ученый Олаус Магнус в своем историко-географическом труде «Морская карта» рассказал об опасностях, кото­рые несут загадочные морские чудовища, появляющиеся из морских глубин. По его мнению, они опасны для моряков небольших судов. Известны также слу­чаи, когда команда кораблей покидала судно без каких-либо видимых причин.

В последние десятилетия в печати стали часто появляться сообщения о том, что киты, акулы, дельфины в больших количествах выбрасываются на берег в разных местах планеты. Наиболее массовые выбросы животных наблюдаются у берегов Южной и Северной Америки, Южной Африки, Ав­стралии, Японии. В настоящее время известно около 130 районов гибели китов, дельфинов, акул.

Массовое выбрасывание животных на берег про­исходит в период с декабря по март. Одни животные, спасаясь от невидимого человеческому глазу источника, плывут к берегу с огромной скорос­тью, а другие упорно выбираются на берег. Если люди возвращают их опять в океан, они снова стре­мятся на сушу. Но если этих животных выпуска­ли в море в другом месте, то они уплывали.

В США, на тихоокеанском побережье, имеет­ся место, где дельфины ежегодно вдоль берега проходят по одному, по два на виду тысяч зрите­лей. Это загадочное явление люди назвали «парадом». Исследователей давно волнует вопрос, чем вызвана гибель животных и их «парады»? Ученые счита­ют, что причиной этого таинственного явления может быть ка­кое-то физико-биологическое воздействие на жи­вотных от непонятного источника. Некоторые ис­следования указывают на то, что эти животные выбрасываются под воздействием мощных энер­говолновых воздействий, которые могут исходить от животного, внешне похожего на гигантского «морского» или «океанского» «льва». Мозг «оке­анского льва», согласно эти исследованиям, име­ет более высокое развитие, чем у дельфинов, и может их гипнотизировать, излучая высокочас­тотные энерговолновые импульсы, способные по­вергать животных в паническое состояние или приводить к гибели. Это и заставляет их спасать­ся бегством, если они попали в сектор излучения «океанского льва». Удаленные волны вызывают у животных беспокойства, а средние — страх, панику, затем и гибель. Что касается «океанско­го льва», то эти животные живут семьями в оке­анских пещерах, которые подводными ходами соединены с воздушными пещерами островов и берегов континентов. Существует не менее семи семей. У Гренландии, восточнее Карибского моря, восточнее Огненной земли, на юге Индийского океана (у Антарктиды), у Соломоновых островов, в Чукотском море (севернее о. Врангеля). По всей вероятности, территория океана поделена между ними на своеобразные зоны влияния. «Океанс­кие львы» не едят китообразных, они лишь изго­няют их со своей территории с помощью особого энергетического воздействия.

Подобное состояние людей наблюдается в от­дельных местах Тибета, Гималаев, Тянь-Шаня, а также при встрече с крупными НЛО. Сначала в таких случаях ощущается неосознанное беспо­койство, тревога. При дальнейшем приближении к объекту появляется страх, ужас, а затем неви­димый непреодолимый воздушный барьер. Если попытаться проткнуть этот барьер чем-нибудь, к примеру, палкой, она непонятным образом укорачивается на величину ее проникновения.

Такие примеры энергетического и гипноти­ческого воздействия со стороны змей на живот­ных (и даже на людей) известны с давних пор. Удавы могут взглядом гипнотизировать и при­тягивать к себе жертву (кролика, лягушку).

Загадки и способности океанских животных указывают на необходимость изучения энерговолн новых излучений водных животных и земных пресмыкающихся, которые даны им от природы.

Таинственные предания гласят, что примерно лет двести назад на острове Врангеля бывали охотники, ко­торые спасались от непогоды в длинных пеще­рах-катакомбах. Там же находили каменные и медные орудия труда. Имелись там и многочис­ленные знаки на камнях. Эти острова ждут своих исследователей — археологов и геологов. Не ис­ключено, что эти острова подобны о. Пасхи.