Хотите провести свой отпуск максимально разнообразно и получить массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений? Если Вы сделали выбор в пользу отечественных курортов, тогда уютный городок Феодосия на южном побережье Крыма – именно то, что нужно! Это очень красивый и древний, богатый историческими достопримечательностями, город. Проживание в отелях международного класса и отдых на прекрасных пляжах Феодосии оставят приятные и незабываемые впечатления у Вас и всей Вашей семьи!

Если же Вам хочется вырваться из привычного окружения, почувствовать себя настоящим европейцем, Вам обязательно стоит посетить замечательный итальянский городок на побережье Адриатики – Римини. Здесь есть всё: и замечательная песчаная набережная протяжённостью в несколько десятков километров, и впечатляющие своей красотой и древностью достопримечательности, и множество возможностей для активного отдыха, и насыщенная ночная жизнь.

Кому не знакомо выражение “перейти Рубикон”? Но, между тем, не многие знают, что эта знаменитая река, вошедшая в историю благодаря Гаю Юлию Цезарю, находится именно здесь, в Римини. Конечно же, это не единственное, чем знаменит этот старенький город. Здесь находятся также триумфальная арка Августа, площадь Трёх мучеников, вошедшая в историю в годы Второй мировой войны, родовой замок Малатесты, где теперь с успехом разместился музей этого Великого правителя Римини, но достопримчательности в Римини этим, конечно, не ограничиваются, и местным гидам будет чем удивить и поразить воображение гостей города.

Кроме исторических памяток, здесь есть и довольно примечательные современные сооружения, несомненно, являющиеся гордостью итальянцев. Речь, в первую очередь идёт о замечательных парках отдыха. Один из них является третьим по величине во всей Европе. Это поразительный конкурент французского Диснейленда – Мирабиляндия. В нём можно хорошо провести время всей семьёй. Кроме того, в Римини есть ещё несколько меньших парков, которые будут не менее интересны отдыхающим. В дополнение к этому, город способен удивить чудесными аквапарками и дельфинариями.

Если вы не любите пассивно отдыхать на пляже, созерцая волшебный адриатический прибой, или Вам просто это уже надоело за несколько дней, можно испробовать активный отдых в Римини. Уж возможностей для этого предоставляется более чем достаточно. К примеру, можно поиграть в волейбол или баскетбол прямо возле океана, на пляже, здесь есть специально оборудованные спортплощадки. Если этого покажется мало, к Вашим услугам всё необходимое для занятий виндсёрфингом или дайвингом.

Кроме всего прочего, отдых в Римини обладает очень важным достоинством. Это один из самых недорогих курортов во всей Европе. Однако пусть это Вас не настораживает. Весь фокус в том, что при вполне приемлемых ценах, сервис здесь находится на очень высоком уровне. Речь идёт не столько о небольших цифрах, сколько о том, что Вы приобретаете гораздо больше, чем платите. И это признано всеми, кто заказывал туры в Римини. Побывав здесь однажды, хочется сюда обязательно вернуться в следующем сезоне.

Ещё хочется сказать несколько слов о ночной жизни города. Улицы Римини располагают к романтическим прогулкам, здесь много уютных кафе и ресторанчиков с меню на любой вкус и красивой живой музыкой. Молодёжи придутся по вкусу современные ночные клубы, с разнообразными шоу-программами и лучшими в Европе ди-джеями.

Так что, стоит оценить достоинства этого замечательного итальянского курорта. Многие люди уже сделали это и не остались разочарованными!